Вопрос долгов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если имеется имущество (доля).
И у меня долги. Что делать в такой ситуации? Смогут ли обанкротить меня? А точнее закрыть исполнительное производство пунктом третьим статьи 46?

Вопрос если у меня на данный момент долги могу ли я продать эту долю пусть и за наличку.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Продажа доли при наличии долгов возможна, однако сделка может быть оспорена кредиторами или финансовым управляющим как совершённая в ущерб кредиторам, особенно если цена занижена или расчёт наличными. Закрытие исполнительного производства по основанию отсутствия имущества допустимо, если приставы не выявят активов, но доля - это имущество, подлежащее взысканию в первую очередь. Какой размер долга, перед кем и на какой стадии находится взыскание - досудебной или уже возбуждено исполнительное производство? В банкротных делах суды, в том числе арбитражные суды ряда округов, за последние 12 месяцев последовательно признают сделки с долями недействительными даже при наличном расчёте, если продажа состоялась в течение 3 лет до подачи заявления о банкротстве и цена отклонялась от рыночной - это прямой риск утраты и доли, и денег одновременно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!