У бывшего мужа в бухгалтерии откуда приходят алименты не поставили правильный код?

Здравствуйте, ситуация вот какая у меня на карте арест , пришли алименты на детей и их списали , я отправила жалобу приставу через гос услуги пришел ответ что постонавление удовлетворено , я бы хотела узнать вернут ли алименты за те два месяц которые списывали

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, алименты вам вернут. Поскольку алименты относятся к доходам, защищенным законом (согласно ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ), приставы не имеют права их удерживать в счет погашения долгов. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Сколько примерно дней назад вы получили ответ от судебного пристава об удовлетворении жалобы?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Доброго дня! Консультация с изучением документов - это платная услуга.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо обжаловать незаконные действия пристава.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.