Здравствуйте, можете помочь. Заехал РФ 13 июня сначала у меня цель въезда была "частный" так как я не указал цель визита на бланке, потом в сахараво сдал все документы красный зелёный карта, потом пытаюсь встать на учёт через амину и приходить это сообщение что надо встать учет по бумажке и только потом узнаю что у меня стоит "частная". Потом через МВД изменил цель визита на работу и получил новую миграционную карту, ошибка не исчезла, и мне сказали заново сделать красную карточку это правда? И мне дадут ещё 30 дней жить без регистрации, или сделать выезд-въезд
Здравствуйте. Нет, заново проходить дактилоскопию и фотографирование («красную/зеленую карту») вам НЕ нужно. По закону РФ (ФЗ № 115) обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан проводятся один раз (за исключением случаев изменения антропометрических данных). Номер вашей карты привязан к вашему паспорту (к вашему личному ID в базе МВД), а не к миграционной карте. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: гражданином какой страны вы являетесь?
Заново делать «зелёную карту» (дактилоскопию) вам не нужно, так как прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирование осуществляются однократно и действуют бессрочно. Поскольку вы заехали 13 июня и изменили цель визита через МВД на «работу», вам не дадут дополнительные 30 дней «просто так» — срок вашего легального нахождения по-прежнему ограничен первыми 90 сутками с момента въезда (до середины сентября), если вы оперативно не оформите регистрацию по трудовому договору