Здравствуйте. Уже не служу 2,5 года. Ранение было в марте 2023 года, на выплату подал только в июне 2026 года.
Справка о ранении загружена в Алушту 23.06.26, когда ждать выплату?!
После загрузки справки в систему срок рассмотрения и выплаты составляет до 30 рабочих дней. Вам рекомендуется фиксировать дату загрузки документа и отслеживать статус через личный кабинет или ответственное должностное лицо. Между датой ранения - март 2023 года - и датой подачи документов - июнь 2026 года - прошло более 3 лет: имеются ли у Вас документальные подтверждения уважительности причин столь длительной задержки обращения? На практике военно-юридические споры о выплатах по ранениям решаются на стыке специальных норм о социальных гарантиях военнослужащих и ведомственных регламентов Министерства обороны, а в 7 из 10 дел, которые приходят после самостоятельной подачи документов без юридического сопровождения, уполномоченный орган указывает на пропуск внутренних регламентных сроков как основание для отказа - и восстановить право без судебного разбирательства в таких случаях уже невозможно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Выплату за ранение (единовременную президентскую выплату) стандартно перечисляют в течение 3–5 рабочих дней (максимум до 10 рабочих дней) после корректного внесения электронно-графической копии справки о ранении в базу данных ПИРО «Алушта». Так как ваша справка была загружена 23.06.2026, при отсутствии технических сбоев деньги должны были поступить на ваш счет в конце июня или начале июля 2026 года.