РКЛ?

Добавили в РКЛ, оснований на это нет, живу по ВНЖ, в МВД говорят что ошибка в системе. У меня ребенок гражданин РФ и супруг гражданин РФ. Сегодня вылет в Казахстан, есть ли вероятность что меня не выпустят из РФ или не впустят обратно ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вас внесли в РКЛ ошибочно, риск на границе есть: могут возникнуть вопросы при выезде и особенно при обратном въезде. Само наличие супруга и ребёнка граждан РФ помогает, но не всегда автоматически снимает ограничение. Перед вылетом лучше получить в МВД письменное подтверждение ошибки или отметку об исправлении, иначе проблема может проявиться именно на паспортном контроле.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вы в РКЛ, могут не выпустить. Обратитесь в МВД срочно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Риск есть, лучше решить вопрос до выезда.