НИКТО не ищет пропавшего без вести брата, НИКТО. Только несчастные родственники, матери, оты, братья, сестры. Жены не ищут, они тупо ждут миллионы. Командир после пинка из Администрации Президента мяукнул, что "ведется кропотливая работа". Не ведётся, командир элементарно не знает, куда отправили бойца на бз. Пишет: или в ЛНР, или в ДНР. Я знаю, а он, командир части, несущий персональную ответственность за личный состав, не знает! Какой смысл обращений во все эти МО, прокуратуры, следкомы? Всем наплевать. Наверно, надо нам, родственникам, собираться в группы, ехать в ДНР и искать самостоятельно своих родных. Какой толк от огромной орды чиновников?
Самостоятельный поиск в зоне боевых действий опасен и запрещен. Для поисков нужно: (1) подать заявление в военную прокуратуру и СК РФ о возбуждении дела о безвестном исчезновении, (2) получить статус пропавшего без вести, (3) подать иск о признании безвестно отсутствующим, чтобы решить юридические вопросы. Чиновники обязаны искать, но они не будут делать этого без вашего юридического давления. Рекомендуем объединяться с другими родственниками, но через правовую защиту, а не через поездки в зону боев. Если военная прокуратура бездействует, требуйте через суд.
Здравствуйте. Самостоятельно ехать в зону боевых действий опасно и может помешать поиску. Командир обязан знать сведения о личном составе и отвечает за выполнение задач и безопасность службы по ст. 75–76 Устава внутренней службы ВС РФ. Подавайте не общие жалобы, а заявление о признании бездействия незаконным: в военную прокуратуру и в суд по ст. 218 КАС РФ, с требованием дать письменные сведения о маршруте, задаче и поисковых мерах.