Как добиться захоронения тела участника сво?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,папа погиб в госпитале в г.Санкт-Петербуг 17 июня ,после ранений в зоне сво ,звоним в часть ,до сих пор за телом папы никого не отправили ,что делать ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо направить письменное обращение командиру воинской части с требованием исполнить обязательства по транспортировке тела. Параллельно следует обратиться в военную прокуратуру округа с жалобой на бездействие должностных лиц. Имеется ли на руках официальное свидетельство о смерти, выданное госпиталем, и получили ли Вы извещение о гибели от воинской части? Практика по данной категории обращений показывает: из 10 случаев в 8 ситуация разрешается после подачи жалобы именно в военную прокуратуру - этот орган обладает реальными полномочиями понуждения воинских должностных лиц к исполнению обязанностей по достойному погребению военнослужащего, и именно это обращение, а не переговоры с частью, оказывается ключевым инструментом защиты прав семьи. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Вероника Назарова
Благодарю за внимательность к моему вопросу!