Как разделить детей в опеке?

Добрый вечер у меня под опекой два ребенка из приюта, хочу разделить детей, т.к мальчик 9 лет не хочет у нас жить, а девочка 6 лет хочет, какие могут быть причины для разделения детей, чтоб остался у меня один

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Органы опеки вправе прекратить опеку над одним из подопечных при наличии оснований: нежелание ребенка проживать в семье, несовместимость детей, невозможность обеспечить надлежащие условия. Решение принимается с учетом интересов каждого ребенка. Ребенок достиг возраста 9 лет - его мнение подлежит обязательному учету органами опеки при решении вопроса о дальнейшем устройстве, и насколько выражено его несогласие проживать в Вашей семье? В практике семейных споров нередко упускается ключевой момент: органы опеки в большинстве регионов при раздельном прекращении опеки в отношении братьев и сестер запрашивают письменное заключение психолога о том, не нанесет ли разлучение детей психологического вреда каждому из них. Без такого заключения, оформленного до подачи заявления, процедура затягивается или приостанавливается. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Скорее всего Вас простолишат опеки над обеими детьми.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.