Выплаты семье погибшего на СВО в составе ЧВК Вагнер?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, положены ли еще какие то выплаты семье погибшего на СВО в составе ЧВК Вагнер? Муж погиб 23.06.2022 года. Компания выплатила по завещанию 5,2 млн. Удалось оформить удовольствие члена семьи погибшего на СВО себе и ребенку, по ним оформили льготы по ЖКХ, пенсию по потере кормильца оформили сразу после смерти на ребенка, позднее за наличие ордена мужества перечислили компенсацию за земельный участок. Сейчас услышала, что есть ещё выплаты президентские, губернаторские... Подскажите на что мы имеем право на данный момент?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплаты семьям погибших участников зависят от региона: губернаторские выплаты устанавливаются региональным законодательством. Президентские выплаты через Указ Президента также могут быть применимы к Вашей ситуации при соответствии критериям. Был ли официально установлен статус погибшего как участника боевых действий, и имеется ли соответствующее удостоверение? Практика по данной категории дел показывает, что большинство семей недополучают выплаты именно из-за неправильной квалификации статуса погибшего в первичных документах. Из 10 обращений по аналогичным ситуациям в 7 случаях ключевым являлось именно документальное подтверждение участия в боевых действиях с корректной формулировкой в свидетельстве о смерти и сопутствующих справках. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!