Въезд в Россию?

Добрый день! Муж являетс гражданином узбекистана , есть рвп РФ
Сейчас находимся в отпуске в турции
Подскажите , нужно ли делать кр код через RUid?
Если есть госуслуги и рвп
В этом RuId нужно указать дату въезда и дату выезда? А если даты выезда не планируется, как быть?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вашему мужу делать QR-код через приложение «Госуслуги RuID» не нужно. Иностранные граждане, имеющие действующее разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ, полностью освобождены от обязанности заполнять заявление о въезде и получать QR-код. Новые правила цифровой регистрации касаются только тех безвизовых иностранцев, у которых таких документов нет

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Мария
Спасибо за развернутый ответ, Раксана Владимировна!

Отвечает юрист

Да, наличие РВП освобождает вашего мужа от регистрации в приложении ruID. Регистрация обязательна только для безвизовых граждан без РВП/ВНЖ. При въезде предъявляйте загранпаспорт и РВП – этого достаточно. Даты выезда указывать не нужно.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Мария
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!