Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могу ли я перевести остаток денежных средств с карты одного банка,на счёт третьего лица,при закрытии и расторжении договора с банком ?
Да, вы вправе это сделать. При расторжении договора банк обязан выдать остаток наличными или перевести на любой счет по вашему указанию, в том числе третьего лица (п. 3 Ст. 859 ГК РФ). Срок перевода — не позднее 7 дней после получения письменного заявления.
Что делать:
1. Подайте в банк письменное заявление о расторжении договора и перечислении остатка.
2. В заявлении укажите точные реквизиты получателя (ФИО, номер счета, БИК и наименование банка получателя).
3. Получите отметку банка о принятии заявления.
4. Если банк откажет, требуйте письменный отказ, затем обратитесь с жалобой в Банк России или в суд.
Здравствуйте. Да, при закрытии счёта Вы вправе указать банку, куда перечислить остаток денег, в том числе на счёт третьего лица. По п. 3 Ст. 859 ГК РФ остаток выдаётся клиенту либо перечисляется по его указанию не позднее 7 дней после получения заявления. Лучше подать письменное заявление с полными реквизитами получателя.
Да, вы можете перевести остаток на счет третьего лица, но это зависит от внутренних правил банка. Банк не вправе отказать вам в выдаче средств, но может ограничить способ перевода
Добрый день, Алёна.
Да, можете.