По решению суда с меня взыскали 50000 руб в пользу Управляющей компании.
Это было 8 месяцев назад. Апелляцию не подавал. Во время судебного производства досрочно погасил большую часть долга. После вынесения судебного решения добровольно исполнил решение суда.
Когда длилось суд производство был очень занят работой, периодически жил в командировках, разобраться некогда было.
Теперь, разобрался в судебных материалах и обалдел. Расчет задолженности неправильный и сделан "на удачу". Управляшка подавала на уменьшение исковых требований заявление, после моей оплаты, но по факту их увеличила, тк подсунула в суд расчет за другой период. Потом еще обнаружил много недостатков и настоящего обмана со стороны УК. Просто судья или невнимательный или в аппарате такие люди..
Что делать теперь???? Можно ли подать заявление в рамках того же дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Или новое дело подавать? Может есть какое-то заявление в суд, чтобы в процессе указать на этот обман и провести по-новому заседание? Или в другие органы заявлять?
Восстанавливать срок всеми правдами-неправдами и подавать апелляцию. В исполнительном листе стоит та сумма, что взыскал суд. Пристав разбираться не будет и взыщет все до копейки.
Либо второй вариант - заявление об исправлении описки. Пусть суд внимательно смотри документы, прежде чем взыскивать.
Так с меня уже и так все взыскали... Решение выносилось 29 сентября 2022 года, я был в командировке как раз с 25.09-17.10, есть официальные бумаги... Но, что это даст???
судебное решение имеет силу преюдиции никакие расчеты/перерасчеты они делать не будут. Суд не обязан вдаваться в правильность расчетов при отсутствии возражений со стороны ответчика и контр расчетов.
Восстанавливать срок для подачи апелляции или придумывать иск (встречный).
Обратиться в управляющую компанию с заявлением о проведении сверки расчетов и попросить их составить акт сверки. По вновь открывшимся обстоятельствам обратиться нельзя.