Как законно прекратить оплату алиментов?

Добрый день.
Как отцу можно законно избежать оплату по алиментам? 1 ребенок, 10 лет
Регион Татарстан

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Полностью и законно прекратить выплату алиментов на 10-летнего ребенка в Республике Татарстан можно только при наступлении строго определенных юридических фактов, предусмотренных статьей 120 Семейного кодекса РФ. В одностороннем порядке по желанию отца отменить выплаты нельзя

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

В судебном порядке: через аннулирование отцовства или установление место жительства ребенка с отцом и т.д... Детали необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Смерть родителя-плательщика алиментов освобождает от алиментов
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Определить место жительства ребенка с собой.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте отказаться от ребёнка.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, никак.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.