Здравствуйте, ситуация такая. Есть квартира в которой зарегистрированы 3 человека. Как мы полагаем квартира неприватизированная. Но при этом в онлайн документах она числится как ранее учтеная ( статус объекта - актуально).
Один из зарегистрированных людей хочет продать свою долю или разменять квартиру. Другие зарегистрированные люди не платят коммунальные услуги платит только 1 который хочет продать квартиру. Какие действия нужно выполнять. Чтобы всё получилось с продажей.
Как влияет кадастровый учет на право собственности - путаница в понятиях. Любая недвижка подлежит учету и не зависит от прав собственности.
С неприватизированной квартирой вы не сможете ничего сделать: продать, подарить и.т.д. если долги, еще хуже.
если квартира все же в праве долевой собственности, продать бюудет очень проблематично если не возможно при наличие долга.
Только Зарегистрированные, НО НЕ собственники не участвуют в продаже - не сторона сделки.
Итог. поскольку вы нисколько не разбираетесь в нормах права, общие формальные консультации вам не помогут или более навредят, потому что.....
Вам нужна детальная консультация со всеми объяснениями/пояснениями по продаже делают это юристы, а не агенты и горе-риелторы Иначе с вашим незнанием вы очень даже вполне останетесь без жилья и денег.
Понадобится детальная консультация, сопровождение сделки, составление документов, звоните
Здравствуйте.
Ваше первое действие - заказать выписку из ЕГРН или прислать её юристу на эл почту, для проверки определения правообладателей на объект приватизирована или нет.
Если не приватизирована - один Спектор юридических действий, если всё же приватизирована - другой.
До выяснения всех юридически значимых фактов, какие-либо платежи в счёт погашения задолженности (при её наличие) делать не надо, успеется.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте.
1.Чтоб узнать приватизирована квартира или нет, нужно одному из проживающих заказать выписку из ЕГРН, можно электронно или через мфц.
2.Если квартира окажется неприватизированная, её следует приватизировать на всех зарегистрированных в ней.
3. Определить порядок пользования и только затем можете уже продавать.
Могу помочь в оформлении документов или же все выполнить "под ключ".
Звоните, обращайтесь, уточняйте нюансы.
Если квартира не приватизирована, то продать ее не возможно, если квартира имеет статус коммунальной, то можно приватизировать ту комнату, которую хотите продать.
Она в октябре 1997 года приватизирована уже
Приватизировать ранее учтенную квартиру, погасив долг. Если приватизация была, внести изменения в егрн. Далее к нотариусу на продажу доли