Есть способ примирения с государством при неподаче уведомления другого государства? закона?

Уг.дело сфабриковано нарушение есть по не знанию, есть оправдание, которое не принимается

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Прекратить уголовное дело за неподачу уведомления о гражданстве (ст. 330.2 УК РФ) путем «примирения с государством» закон не позволяет, так как потерпевшим по этой статье является не конкретное лицо, а государство в лице общества и порядка управления. Однако существуют законные способы закрыть дело без судимости или минимизировать наказание.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает адвокат

Добрый день. Специализируюсь на оказании юридической помощи в сфере уголовного судопроизводства, поэтому рекомендую Вам обратиться к профильному специалисту для получения качественной юридической помощи по Вашему вопросу. Благодарю за понимание.