Последний раз регистрацию сделала два года назад и штраф 45000 оплатив штраф могу ли я заново сделать регистрацию или мне нужно выехать из страны если выехать когда могу обратно приехать или будет запрет э муж и дети и гражданин россии
Вы не можете заново сделать регистрацию без выезда из страны, так как находились в России без разрешительных документов два года, что является грубым нарушением миграционного законодательства. Оплата штрафа (даже в размере 45 000 рублей) лишь закрывает долг перед государством, но не легализует ваше текущее пребывание и не дает права автоматически продлить учет.
За незаконное нахождение в РФ более 270 суток (в вашем случае — два года) по закону автоматически полагается запрет на въезд в Россию сроком на 10 лет с момента выезда.
Обычный административный штраф за просрочку для физлиц составляет до 7 000 рублей. Сумма в 45 000 рублей может означать, что штраф был выписан судом, либо это общая сумма за несколько правонарушений. Обязательно сохраните все квитанции об оплате, без них въезд будет закрыт пожизненно до момента оплаты.
Наличие официального мужа и детей с гражданством РФ — это главное и единственное основание, по которому вы сможете отменить или избежать 10-летнего запрета на въезд. Согласно нормам международного права и российскому законодательству, запрет можно снять на основании права на воссоединение семьи.
Процедура отмены запрета через ГУВМ МВД или суд занимает от 1 до 3 месяцев. Только после того, как ведомство официально удалит ваши данные из «черного списка», вы сможете законно купить билет и вернуться к семье, чтобы начать оформление РВП (разрешения на временное проживание) по мужу без квот.