Здравствуйте .Обоазовался долг по коммунальным платежам.Вчера приходила суд.пристав с сотрудником из одной поставщиком услуг.Сказали прийти в суд ,дали бумажку явку без фамилии без адреса моего.Обязатнльно ли идти?Есть маленький ребёнок 2 месяца.Оставить не с кем.Сказали что если не явитесь то придут с арестом.
Здравствуйте. Можно написать ходатайство в суд, чтобы рассмотрели без Вашего участия. Тогда суд примет решения исходя из той информации, что имеется в материалах дела, без учета Ваших доводов. Лучше сходить. Если нет возможности в этот день прийти, то можно написать ходатайство о переносе судебного заседания и приложить доказательства уважительной причины, почему не можете в этот день подойти.
при неявки в суд при отсутствии уважительной причины, суд может обеспечить принуд привод, административный штраф, а также удовлетворить требования по иску в полном объеме при отсутствии возражений с вашей стороны. Вы утратите возможность, при наличие оснований, например снизить суммы взысканий.