Езда человека выпивавшим за рулем без прав?

Молодой человек ехал выпивший за рулем без прав, остановили сотрудники дпс и забрали до суда, попался именно выпившим первый раз, ну до этого попадался просто без прав. ну так же есть неоплаченные штрафы гибдд. что грозит

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

За управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав грозит уголовная ответственность, лишение свободы до 2 лет, штраф, принудительные работы. Неоплаченные штрафы взыскиваются принудительно через судебных приставов. Предшествующий факт управления без прав был оформлен постановлением о привлечении к административной ответственности или иным процессуальным документом? Практика по данной категории дел показывает: из 10 подобных случаев в 8 суды квалифицируют деяние с учётом отягчающих обстоятельств именно на основании совокупности нарушений, что существенно влияет на итоговое наказание. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

За управление автомобилем в состоянии опьянения без водительских прав и при наличии неоплаченных штрафов предусмотрено административное задержание, штраф 30 000 рублей и арест до 15 суток, а также возможное увеличение наказания за повторные нарушения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.