Приставы?

Приветствую! Возник вопрос насчёт приставов, все юристы говорят, что приставы приходят на дом только в крайнем случае, и всё необходимое они делают дистанционно, но что значит крайний случай? Это когда долгов на полмиллиона, или нет официального дохода? Поясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выезд пристава по месту жительства должника применяется при наличии имущества, подлежащего аресту, уклонении от исполнения или необходимости составления акта описи - независимо от суммы долга. Исполнительное производство в отношении Вас уже возбуждено, или взыскание только планируется? На практике большинство должников не подозревают, что пристав вправе провести выезд и при долге в 30 000 рублей, если есть основания полагать наличие имущества по адресу - сумма долга здесь не является определяющим критерием, а практика конкретных отделов службы судебных приставов в разных регионах существенно различается по интенсивности применения этой меры. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Пристав выезжает на дом в крайнем случае – когда дистанционные меры не дают результата. Это происходит, если у вас нет официального дохода, на счетах недостаточно денег, и приставу неизвестно другое имущество. Сумма долга влияет: выезд возможен при долге более 3 000 руб., но при небольших суммах визит маловероятен. При отсутствии дохода и крупном долге визит становится реальным – это единственный способ найти имущество. Чтобы избежать выезда, свяжитесь с приставом и предложите график платежей. Активная позиция часто отменяет необходимость визита.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!