Что делать
Как правильно поступить
По закону я же имею право получить на почту
Вы имеете полное законное право получать пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет наличными через отделения «Почты России». В присланном письме Социальный фонд (СФР) не отказывает вам в выплате окончательно, а указывает вашему работодателю (ООО «ЧУДОЗЛАК»), что при перечислении пособия на банковские счета по закону № 161-ФЗ обязательно должна использоваться только карта «Мир». Поскольку у фонда нет актуальных реквизитов, они просят работодателя срочно обновить данные.
Здравствуйте. Данный отказ является незаконным, поскольку положения Федерального закона распространяются на Вас только в строго установленных случаях. А способ получения выплаты через почтовое отделение или отделение банка - это Ваше право. Необходимо обратиться к руководителю данной организации с жалобой на указанный ответ как незаконный, а также в прокуратуру.