Я подал заявление о гражданской трудовой договор, мне ответили отказом на неверние сведения в заявление что мне делать
Запросите письменное объяснение. По закону (ч. 5 Ст. 64 ТК РФ) работодатель обязан дать вам письменный ответ с причинами отказа, если вы официально об этом попросите. Советую отправить запрос заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения — так у вас будет доказательство, что работодатель получил обращение. Если после всех объяснений вы всё равно считаете отказ необоснованным, а вы уверены в своей правоте), можно обратиться в Государственную инспекцию труда — она проведёт проверку и вынесет предписание. В суд — вы вправе подать иск о признании отказа незаконным.
Вам нужно исправить ошибки и подать заявление заново. Отказ из-за неверных сведений означает, что анкета не прошла проверку (автоматическую или ручную), но это не окончательный запрет на получение услуги.
Если вы уверены, что все данные ввели правильно, обратитесь в поддержку ведомства (СФР, ЦЗН или ведомство, куда подавалось заявление). Возможно, у них в базе устаревшие данные вашего паспорта.
Какую именно услугу или выплату вы пытались оформить?