СОГАЗ отказал в выплате матери погибшего на сво?

Предоставили документы, преиденкую выплату получили, выплату от СОГАЗ. Военная часть отказала, нет документа о расторжении брака, получала только жена он не брал.приложили ее свидетельство о расторжении брака. Она замужем двадцать лет за другим, второй муж погиб на сво, она будет получать выплату за второго мужа. Отаз о выплате в военкомате, нам СОГАЗ отказ второй раз не прислал. Почему даже половину не присылает, если мы не можем доказать развод.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Страховщик обязан выплатить причитающуюся долю каждому из выгодоприобретателей независимо от наличия документов у других. Отказ в части, приходящейся на Вашу долю, при наличии свидетельства о расторжении брака - нарушение порядка страховых выплат. Практика по данной категории дел показывает: страховщики в 8 из 10 случаев отказывают именно по формальным основаниям - отсутствие "зеркального" документа у обеих сторон, хотя факт расторжения брака подтверждён свидетельством бывшей супруги, что юридически достаточно для установления статуса выгодоприобретателя. Каков состав выгодоприобретателей, заявленных при оформлении страхового случая, и кем именно выдан отказ - военной частью или страховщиком? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Оксана Черная
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы обращались в суд?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.