Требование внести недостающую сумму в км?

Здравствуйте
Ситуация такая ; я проходил процедуру банкротства , сейчас фу запросил данные о моих доходах и выставил мне недостающую сумму для внесения в км
Пенсия у меня на 16 т больше пм итого за год 192000 и плюс в период после первого суда и до блокировки счета мне пришли отпускные 400.000 и мой юрист сказал что я могу их снять до закрытия Карт
Теперь эти суммы мне выставили для отдачи в км
Вопрос - какие пути решения у меня есть ? Денег конечно этих нет
В км вступление один кредитор только
Как мне твит тереть ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Финансовый управляющий вправе включить в конкурсную массу доходы, превышающие прожиточный минимум, а также денежные средства, полученные до блокировки счетов. Снятие отпускных по совету юриста до закрытия счетов может быть квалифицировано как уменьшение конкурсной массы. Необходимо подать заявление об исключении из конкурсной массы суммы прожиточного минимума и обжаловать действия финансового управляющего в арбитражном суде. В делах о банкротстве граждан финансовые управляющие нередко включают в конкурсную массу суммы, которые при грамотном процессуальном оспаривании исключаются судом - в практике арбитражных судов по таким спорам около 6 из 10 заявлений об исключении из конкурсной массы удовлетворяются при правильно сформированной доказательной базе. Какова дата вынесения решения суда о признании Вас банкротом и дата получения отпускных? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Вам необходимо срочно подать в арбитражный суд ходатайство об исключении денежных средств из конкурсной массы задним числом и заявление о снижении размера требований (или рассрочке), параллельно рассмотрев вариант заключения мирового соглашения с единственным кредитором. По закону (ст. 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), все доходы гражданина со дня введения процедуры составляют конкурсную массу. Однако вы имеете право исключить из неё жизненно необходимые средства

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏