Добрый день. Я плачу алименты на ребенка по алиментному соглашению заверенному нотариусом с мая 2022 года. До этого времени я платил ежемесячно по устной договоренности с бывшей женой.
Сейчас она хочет подать в суд на перерасчет алиментов за прошлые года. Может ли она это сделать?
У меня другая семья и в мае 2020 года родился ребенок.
Направить иск в суд и получить готовое решение - это два разных процесса. Пусть подаёт. На вашей стороне присутствует убедительный защитный аргумент - нотариальное соглашение о внесудебном порядке оплаты алиментов на содержание ребёнка.
Теоретические может принимая во внимание положение ст. 107 СК РФ, но каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.