Арбитражный управляющий?

Здравствуйте. Уже больше трех месяц не могу найти арбитражного управляющего, суд отправляет запросы в СРО и нет желающих, я так понимаю, чтоб нашелся управляющий нужно оплатить юридические услуги, а если я банкрочусь потому что у меня трудное финансовое положение, а не чтоб обогатиться, и нет возможности сотни тысяч платить юридическим конторам. Я не прошу бесплатной помощи, но хотя бы советом как найти арбитражного управляющего, не оплачивая заоблачные суммы юридическим конторам, ну либо, хотя бы, по приемлемой цене?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе самостоятельно обратиться напрямую в любое СРО арбитражных управляющих с письменным заявлением о предоставлении кандидатуры. Депозит на вознаграждение управляющего вносится на счёт суда заранее. Какая именно процедура банкротства введена судом - реструктуризация долгов или реализация имущества? На практике в делах о банкротстве физических лиц отказы управляющих от назначения нередко связаны с отсутствием имущества в конкурсной массе - в таких делах вознаграждение фактически ограничено фиксированной суммой без процентного вознаграждения, что снижает интерес управляющих. Прямое обращение в 3-5 СРО одновременно с приложением копий материалов дела существенно увеличивает шанс получить согласие кандидата без привлечения посредников. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Алгоритм:

Проверьте, назначен ли управляющий в вашем деле. Если нет – подайте ходатайство о замене СРО или об утверждении кандидатуры из другой СРО.

Найдите управляющего самостоятельно через Федресурс (bankrot.fedresurs.ru) – раздел "Арбитражные управляющие" – фильтр по региону. Проверьте его через сервис ФНС "Проверь арбитражного управляющего".

Свяжитесь с ним, объясните ситуацию, предложите фиксированное вознаграждение (25 000 руб.) без доплат – согласие получите.

Подайте в суд ходатайство об утверждении кандидатуры этого управляющего, приложив его заявление и данные СРО.

Если управляющий не нашёлся, подайте ходатайство о приостановлении производства и возложении обязанности по поиску на суд или запросите список СРО самостоятельно.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Надежда. Если Вам нужна помощь в поиске СРО (финансового управляющего) - можете написать мне по контактам в профиле.

С уважением, Юлия Туленкова. Для записи на консультацию - обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.