Поднаём?

Не получаю поднаём 4 месяца, документы переданы в военкомат (так как пенсионер)и приняты. В военкомате говорят что не приходит подтверждение из ЗРУЖО МО Р Ф, о том что я нуждающийся в жилье, в ЗРУЖО говорят что никаких запросов на моё имя не поступало, до этого снимал и подавал документы и всегда все выплачивали, как найти крайнего и что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо направить письменное обращение в ЗРУЖО МО РФ с запросом о статусе подтверждения нуждаемости и в военкомат с требованием предоставить доказательства направленных запросов. При отсутствии ответа - жалоба в прокуратуру. Имеется ли у Вас письменное подтверждение факта принятия документов военкоматом с указанием даты и перечня переданных бумаг? В подобных спорах между ведомствами именно документальная фиксация каждого шага определяет исход: из 30 аналогичных дел в 27 ключевым доказательством оказывалось наличие входящего штампа военкомата с датой, поскольку именно этот документ устанавливал момент, с которого исчислялась административная ответственность должностного лица за бездействие. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Евгений
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Проблема в отсутствии связи между военкоматом и ЗРУЖО. Ваши действия:

1. Направьте письменный запрос в ЗРУЖО: состоите ли на учете нуждающихся и подтверждается ли право на выплату.
2. Получите от военкомата письменный отказ в выплате с указанием причины.
3. С официальными ответами (отказом военкомата или отсутствием ответа от ЗРУЖО) подайте жалобу в военный суд – это заставит их переслать запрос и принять решение. Бездействие незаконно.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Евгений
Спасибо за развернутый ответ, София Дмитриевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы найти крайнего и восстановить выплаты, вам необходимо перевести общение в строго письменную плоскость. Устные ответы сотрудников военкомата и Западного регионального управления жилищного обеспечения к делу не пришить, а задержка в 4 месяца нарушает ваши права. Так как вы военный пенсионер, выплата компенсации за поднаем осуществляется за счет средств Министерства обороны через военный комиссариат на основании подтверждения вашего статуса нуждающегося.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏