Пособие по беременности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я родила в июне 6 числа, будет ли мне назначено пособие за июнь и получу ли я его в июле??

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ира. Если речь о едином пособии на ребёнка, то при назначении оно положено с месяца рождения ребёнка, то есть за июнь, если заявление и условия подходят. Выплата обычно приходит в следующем месяце: за июнь — в июле, с 1-го по 25-е число, по Правилам, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2022 № 2330.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Чтобы всё точно рассчитали, обратитесь в Социальный фонд России (СФР) или подайте заявление через Госуслуги. Специалист проверит ваши доходы и другие условия — и скажет точно, положена ли вам выплата за июнь и когда придёт первая сумма

Если вам нужна детальная консультация или составить иск (жалобу,заявление) и т.д. - можете написать в телеграмм,ссылка в профиле. Буду благодарна за отзыв в профиле.Спасибо