4. Я жду Вашего решения, что Вы решите со мной делать. Моё ближайшее будущее зависит конечно же от Вас.
Если все же негативное, очень не хочется произносить и думать о таковом. То я все же осмелюсь попросить, потерпеть меня ещё пару месяцев. Дать возможность отработать долг с тем проектами, что есть сейчас. И найти любое помещение, куда я могу хотя бы сгрести свои монетки и освободить помещение.
Данная ситуация находится в области арендных правоотношений. Арендатор вправе просить арендодателя о предоставлении разумного срока для освобождения помещения, однако данное обращение должно быть оформлено письменно с фиксацией конкретных сроков. Между сторонами заключён договор аренды, либо имеются иные договорные отношения по передаче помещения? Практика показывает, что устные договорённости о продлении срока пользования помещением в 9 из 10 случаев оборачиваются для арендатора взысканием неосновательного обогащения за весь период фактического пользования сверх согласованного срока, а это дополнительные денежные требования помимо основного долга. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Если работа уже выполнена, требовать вернуть оплату нельзя — только если есть доказанный долг/переплата или договорённость.
Иначе это решается через суд как спор по оплате труда/услуг, а не «возврат денег».