Умышленный поджог дачного дома?

Здравствуйте. Была недолго в отношениях с мужчиной , человек когда выпивал агрессировал .в В очередной день когда он выпил я в это время была на работе . он отправился ко мне на дачный участок , намеренно совершил поджог моего дома записав мне голосовое сообщение что моя дача горит и скрылся . я сообщила в полицию написав на него заявление. Вечером того же дня от него стали приходить сообщения с угрозами моей жизни . утром он пришел к моим окнам, я живу на первом этаже, и снова стал мне угрожать. Приехала полиция и его забрали. В полицию мне заявили что нет остования его задержать так как ущер в на сто двадцать тысяч . его посадила в СИЗО до суда за угрозу жизни. Отец нанял ему адвоката скорее всего его выпустят. Как мне быть ?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Советую временно сменить место жительства (к родным или в съемное жилье), установите камеры и предупредите соседей, ваша физическая безопасность сейчас важнее всего.

Соберите все доказательства угроз (скриншоты, аудиозаписи) и подайте официальное ходатайство следователю с просьбой приобщить их к делу, а также напишите заявление о том, что вы боитесь за свою жизнь и просите не изменять ему меру пресечения на домашний арест.

Наймите уголовного адвоката, чтобы он представлял ваши интересы в суде, контролировал расследование и оперативно подал возражение, если защита начнет ходатайствовать о его освобождении.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.