Возможно ли продлить визу гражданину Алжира без выезда за пределы РФ?

Возможно ли продлить визу гражданину Алжира без выезда за пределы РФ? Он гражданин Алжира, я гражданка РФ, заключили брак, виза у него закончилась. Какой алгоритм действий по продлению его визы и получению РВП?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 29.03.2023) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...V. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визыV. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визы66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен: Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительс

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.