Исключение из РКЛ?

Здравствуйте! Я студент в медицинском колледже на 1 курсе. Попал в реестр и регистрация с 29 до 14 июня сократилась после из-за этого оплатил штраф 5000₽ а причина реестра просрочка медицины но я его прошёл в государственной поликлинике где есть своя лицензия и они выдали мне 3 бумажки об отсутствии болезней.
Подскажите возможно ли сняться с реестра?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для снятия с реестра подайте в военкомат заявление с просьбой пересмотреть решение и приложите копию справки формы № 086/у (именно этот документ нужен, а не "3 бумажки"). Одновременно обжалуйте штраф, указав, что медосмотр пройден в лицензированной поликлинике. Решение принимает военкомат, поэтому для результата важно правильно оформить справку по установленной форме.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Можно подать заявление на исключение, приложив медсправки и подтверждение устранения нарушения. Решение принимает МВД/миграционный орган — обжаловать возможно.