Конденсатор?

Живу на 4 этаже. Пожаловались жильцы с 1го этажа что им капает конденсат на балкон, в течении недели было исправленно, но изза ошибки установки изредка продолжает капать. Жильцы с 1го этажа пожаловались в администрацию и приложили видео без ведома жильца, на видео видно меня с 4го этажа. По словам жильца с 1го этажа она снимала как капли капают им на балкон. Проблема заключается только в звуке капель

Аксанова Виктория Вячеславовна
Отвечает адвокат

Это обязанность УК/ТСЖ.

Если капает конденсат с общего фасада/оборудования — они должны устранить причину (изоляция, отвод воды). Даже если «ошибка устранена», но проблема осталась (шум/капли), можно повторно подать заявку и требовать акт проверки.

Если не реагируют — жалоба в жилинспекцию.

Отвечает юрист

Соседи не вправе снимать вас на балконе без согласия (ст. 152.1 ГК РФ). Жалуйтесь в прокуратуру, если видео используют для давления. Полностью устраните конденсат, иначе соседи могут подать в суд. Сохраните доказательства съемки.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!