Слили фото?

Мужчина написал, предложил заработать денег, я как дурочка согласилась, после чего, он взял мои фото и слил в телеграмм канал, а теперь просит деньги за удаление. Что за человек не знаю, откуда он тоже, сама понимаю что виновата, но можно с этим что-то сделать?

Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат

Добрый день! Описанные Вами действия человека подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство), Вы можете обратиться по данному факту с заявлением в правоохранительные органы, приложив переписку с данным человеком, его номер телефона и иные данные, которые у Вас имеются. Также Вы можете попробовать обратиться в службу поддержки приложения Телеграм, изложив им подробно события и сообщив, что в отношении Вас таким образом пытаются совершить преступление. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Есть два варианта:

1. Обратиться с официальным письмом в Телеграм и к модераторам канала;

2. Написать заявление в полицию о вымогательстве;

Ну и впринципе забить если у Вас красивое тело, да пусть смотрят, кто без греха пусть первым кинет камень.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"