В январе 2022 года я выехал из России за границу, но мне не поставили штамп о выезде из страны, в ближайшее время планировал вернуться в Россию по внутреннему паспорту через Беларусь или Казахстан, потребуют ли пограничники на контроле у меня загранпаспорт и будут ли ставить штамп? И в целом, могу ли я выехать из России по загранпаспорту, а вернуться через Казахстан или Беларусь по внутреннему паспорту? Спасибо!
Здравствуйте. Граждане России старше 14 лет могут прилетать в РФ из любых стран ЕАЭС и приезжать по суше из Казахстана по внутреннему паспорту. Детям до 14 лет нужен загранпаспорт или свидетельство о рождении, в котором указано, что: оба родителя — граждане России; один родитель — гражданин России и ребенок родился на ее территории.