Штамп о гражданстве ребенку.?

Здравствуйте. Необходимо проставить штамп о гр. на свидетельстве ребенка. Отец в св-во вписан на основании св-ва об установлении отцовства. В браке никогда не состояли. Последние 8,5 лет (Ребенку только 9 исполнится в июле) о его местонахождении ничего не известно. Могут ли возникнуть сложности?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сложностей не возникнет - штамп о гражданстве проставляется по заявлению матери без участия отца. Отсутствие отца и отсутствие брака не являются основаниями для отказа в данном действии. Ребёнок зарегистрирован по месту жительства матери или иначе? Данная категория обращений в органы по вопросам миграции нередко сопровождается ошибочным восприятием сотрудниками ведомства - они необоснованно требуют присутствия отца или его нотариального согласия, тогда как действующий регламент такого требования не содержит, и подобный отказ является основанием для административного обжалования в вышестоящий орган либо в суд. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Анна
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Сложности при оформлении штампа могут возникнуть, так как в свидетельстве о рождении официально указаны два родителя, а регламент МВД требует предъявления оригиналов паспортов обоих родителей. Но есть нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Гость
Юрист

Можно как то с вами более детально это обсудить?