Ркл?

Здравствуйте, в РФ попал в ркл нарушение 90/365, дали 3 дня на выезд, Я выехал, запрета нет, в МФЦ инспектор сказал что 01.01.2027 ркл пропадет.на данный момент нахожусь в Армении, могу ли я полететь прямым рейсом в Минск, и там работать. и пропустят ли на границе рб в аэропорту. На сайте МВД РБ проверил себя , в списке запрета и нежелательных лиц не нахожусь.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете полететь прямым рейсом Ереван — Минск, и в аэропорту Минска вас пропустят. Нахождение в Реестре контролируемых лиц РФ из-за нарушения правила «90/365» не станет препятствием для въезда в Беларусь напрямую из Армении. Однако в отношении вашей дальнейшей работы в Республике Беларусь и будущих поездок существует ряд важнейших нюансов.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Владислав
Спасибо, Раксана Владимировна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нахождение в РКЛ (реестре контролируемых лиц) запрещает въезд в РФ до момента снятия с учета. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.