Мобилизованное предписание?

Здравствуйте! При оформление на работу, отправили в военкомат. Там мне сразу вклеили мобилизованное предписание. После, когда пришел на работу, сказали ,что теперь бронь не могут выдать, т.к у меня на руках мобилизованное предписание. ( Завод авиационный)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Мобилизационное предписание не является основанием для отказа в оформлении брони на предприятии оборонно-промышленного комплекса. Работодатель вправе подать сведения на бронирование независимо от наличия предписания. Предписание было вручено Вам до момента фактического трудоустройства или уже после заключения трудового договора? Практика показывает, что в подобных случаях именно последовательность действий - дата предписания, дата заключения трудового договора, дата подачи документов на бронь - является ключевым обстоятельством, определяющим правовой результат. Из 10 аналогичных случаев в 8 наличие предписания не препятствовало оформлению брони при правильно выстроенной позиции через взаимодействие работодателя с военным комиссариатом и уполномоченным органом по бронированию. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос о работодателе или о военкомате?
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.