Нужна демобелизация раненного товарища, могу ли служить за него на специальной военной операции
За товарища служить не можете. Такая возможность законодательством не предусмотрена. Если товарищ будет признан не годным к воинской службе, он подлежит увольнению на основании пп "б" п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
Здравствуйте! Ваши дружеские порывы прекрасны, но это не предусмотрено законом. Узнайте есть ли у него заболевания, связанные с невозможностью несения военной службы. Он может подать рапорт на назначении ВВК.