Регистрация?

Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана, учусь в СПб и заканчиваю колледж. Моя регистрация в общежитии будет аннулирована 30 июня (хотя она до 10 августа) 2026 года, потому что общежитие предоставляется только на период обучения, а учеба у меня официально заканчивается 30 июня. При этом миграционная карта у меня действительна до 10 августа 2026 года. Я планирую уехать в Ленинградскую область, где живет моя семья, и зарегистрироваться в квартире, собственник которой — мой отец. Подскажите, пожалуйста: могу ли я после аннулирования регистрации в общежитии или до аннулирования, оформить новую регистрацию по адресу отца до 10 августа 2026 года? Если они снимают меня то есть моя регистрация будет аннулирована то могу ли после этого себя зарегистрировать или надо до 30 июня?Я буду еще поступать на высшее образование.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам надо получать РВП, регистрация это одно, а право нахождения в РФ, это другое.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.