Как получить региональную выплату?

Как получить региональную выплату положенную при подписании контракта на СВО если сын не оформил её и погиб на сво можно её оформить и получить родителям

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Региональная выплата при подписании контракта входит в состав наследственной массы как имущественное право, не реализованное при жизни. Родители как наследники первой очереди вправе получить её через наследственное дело у нотариуса. В каком регионе был заключён контракт и какой регион производит данную выплату? Практика по подобным делам показывает следующее: выплаты, оформляемые через региональные органы исполнительной власти, нередко содержат требование о подаче заявления строго в течение установленного нормативным актом субъекта срока - пропуск этого срока наследниками влечёт отказ без судебного восстановления. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!