Здравствуйте, подскажите, какая льгота положена инвалиду 2 гр. при владении 1/2 доли в квартире за "Содержание жилого помещения и обращение с ТКО" ?
Добрый день.Инвалиду II группы положена компенсация 50% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе услуги по обращению с ТКО (в пределах нормативов). Это установлено ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В Москве эта мера предоставляется в виде денежной компенсации. Если вам принадлежит 1/2 доли квартиры, компенсация рассчитывается исходя из вашей доли и расходов, приходящихся на вас, а не от всей суммы квитанции. Если в квартире проживают другие лица без льгот, их часть расходов компенсации не подлежит.
Пожалуйста
Инвалиду 2 группы положена компенсация в размере 50% от фактически оплаченной стоимости услуг, но строго в пределах его доли владения (1/2).
Окончательный размер выплаты рассчитывается по определенным правилам для каждого вида платежа.