Локальный план реструктуризации?

Ко мне обратилась сестра за помощью. На данный момент, она осуществляет процедуру банкротства. Попросила выступить третьим лицом для осуществления плана реструктуризации. Какие риски есть для меня, если соглашусь быть гарантом?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выступая гарантом в плане реструктуризации, Вы принимаете на себя солидарную ответственность по обязательствам сестры. При невыполнении плана кредиторы вправе предъявить требования непосредственно к Вам, включая обращение взыскания на Ваше имущество. Какой именно объём обязательств сестры предполагается покрыть Вашим поручительством и каков общий размер её задолженности перед кредиторами? В делах о банкротстве поручительство третьего лица нередко оспаривается финансовым управляющим как подозрительная сделка - особенно если она совершена в пределах 3 лет до возбуждения дела о несостоятельности либо при наличии признаков аффилированности между сторонами, что автоматически переводит Вас в статус лица с повышенным стандартом доказывания в любом последующем споре. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!