Можно ли просрочить регистрацию на день?

Здравствуйте. Я студентка гражданка Казахстана. Сейчас заканчиваю колледж и моя регистрация заканчивается 30 июня, мне сказали что нужно выехать из России в тот же день. Можно ли все такие выехать на день позже и что за это будет, штраф или что то ещё?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше не выезжать позже 30 июня: даже один день просрочки формально считается нарушением режима пребывания. По ст. 18.8 КоАП РФ возможен штраф, а в отдельных случаях — выдворение. Запрет на въезд обычно связан с более длительной просрочкой, но рисковать не стоит. Если поступаете дальше, можно проверить возможность продлить пребывание до 30 дней после отчисления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе