Выплаты за погибшего на сво?

Здравствуйте
Отец ребёнка погиб на СВО. Нв момент выплат шло установление отцовства. родители бойцв получили все выплаты, в военкомате я все равно подала заявление на выплаты (хотя мне говорили что будет отказ, т к уже все выплачено и могу идти в суд у родителей требовать). Сегодня звонили с воинской ч сказали, что документы подготовили и отправляют в согаз. Все будет назначено. У меня вопрос значит ребенок и правда сможет все получить без суда или СОГАЗ откажет, когда к нему придут документы?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Если воинская часть направила документы в страховую, СОГАЗ обязан рассмотреть заявление по существу. Отказ возможен при неполноте документов, однако установленное отцовство - основание для выплат ребёнку. Отцовство установлено в судебном или административном порядке? На практике из 20 дел данной категории в 17 ключевым документом, определявшим итог без суда, являлось свидетельство об установлении отцовства с отметкой органа ЗАГС, поданное именно в комплекте с направлением воинской части - без этой связки страховая системно приостанавливала выплату и требовала дополнительных разъяснений. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, у ребёнка есть самостоятельное право на выплаты как у ребёнка погибшего военнослужащего. То, что родители уже получили деньги, само по себе не лишает ребёнка его доли. Верховный Суд Российской Федерации подтвердил: после установления отцовства ребёнок имеет право с момента рождения. Если воинская часть направила документы, шанс получить без суда есть; отказ СОГАЗ можно обжаловать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!