Социальная пенсия для женщины 1963 года?

Отказали в социальной пенсии женщине 1963г , по достижению возраста 60лет.В возрасте 55 отказали по причине нехватки стажа. Во сколько лет по закону она должна получить пенсию социальную, или стоит оспорить?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Согласно ст. 11 ФЗ РФ о государственном пенсионном обеспечении право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону). До назначения социальной пенсии вам еще пять лет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"