Покупаю комнату в ней прописаны дети собственница покупает жильё в недостроенной новостройке просят залог для первого взноса у неё одобрена ипотека
Здравствуйте.
В Вашем случае, нужно грамотно подготовить документы.
1.Если дети только прописаны, а не в собственности, то этот факт нужно уточнить по документам.
2. В договоре купли-продажи прописать, в какие сроки все лица должны быть сняты с регистрационного учёта.
Итог: все зависит от Ваших договорённостей с продавцом. Есть много вариантов как обезопасить сделку. Например, продавец не получит все деньги пока не предоставит чистую форму 9 и т. п.
Если нужна помощь в сопровождении сделки, обращайтесь.
уже есть вопросы к сделке.
снятие с рег учета детей - забота продавца. Отказ или одобрение опеки в сделке зависит от юридически грамотно составленных и поданных документов.
Любая сделка несет в себе риски в той или иной степени жесткости и существенности.риэлторы не проводят юр проверку сделки, подготовку документов так, как это делает юристы.
Здравствуйте.
В недострой никого нельзя прописать до сдачи объекта в эксплуатацию.
Прописка детей в другой объект или альтернативные варианты - задача продавца.
Предварительный договор подписывается когда всё существенные вопросы уже решены или отражены в предварительном договоре, но с минимальным залогом.
Здравствуйте! А в чем у Вас вопрос? Давать или нет залог за комнату? Если собственник после продажи комнаты добровольно не выпишет детей, то Вы сможете это сделать в судебном порядке. Но это лишние ресурсы с Вашей стороны. Вам решать, идти или нет на такую сделку.
предварительный договор составлен меня волнует опека даст ли она выписать детей в недострой