Как поменять ври?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли данный участок 66:16:1406004:82 перевести в туристическое?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Участок с кадастровым номером 66: 16: 1406004: 82 расположен в поселке Бажуково (Нижнесергинский район, Свердловская область). Эта локация находится в границах или в непосредственной близости от знаменитого природного парка «Оленьи Ручьи», где туристический поток чрезвычайно высок.Перевести или использовать данный участок под туристические цели можно, но конкретный юридический путь зависит от текущего статуса земли и ваших точных планов (база отдыха, кемпинг, гостевые дома). Из соседних участков в этом же квартале (например,: 190,: 191) известно, что земля там относится к категории «Земли населенных пунктов» с разрешенным использованием «Для индивидуального жилищного строительства»

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Здравствуйте, Андрей. Да, теоретически возможно, если для территориальной зоны участка правилами землепользования и застройки предусмотрен ВРИ "туристическое обслуживание" код 5.2.1. Если он основной — правообладатель обычно выбирает его через Росреестр. Если условно разрешённый — сначала нужно разрешение администрации, затем внесение сведений в ЕГРН. По одному кадастровому номеру без проверки зоны и ПЗЗ точный вывод делать нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы нужны, запросы сделать.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.