Как покинуть территорию России легально?

Можно ли покинуть легально без депортации территорию России гражданам Туркменистана если у него истек срок действия рвп на 4 месяца

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выехать легально и гарантированно избежать депортации (принудительного выдворения) гражданину Туркменистана с просроченным на 4 месяца РВП можно только через добровольное обращение в отдел по вопросам миграции МВД по месту пребывания для оформления транзитной визы (выездной визы). Вам нужно грамотно составить обращение.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.