Что делать в такой ситуации?

Что если пришли с системы безопастности банка и предложили чтобы левый человек передал деньги чтобы отдавать без процентов что делать в такой ситуации?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Данное предложение — классическая мошенническая схема. Сотрудники банка никогда не предлагают привлекать третьих лиц ("левого человека") для передачи денег. Это прямое нарушение банковской безопасности, направленное на хищение ваших средств. Что делать: 1. Прекратите любое общение с этими людьми и не передавайте деньги никому. 2. Зафиксируйте факт предложения: запишите дату, время, имена и номера телефонов. 3. Немедленно обратитесь в официальную службу безопасности вашего банка по телефону, указанному на обороте карты, и сообщите о данном инциденте. 4. Подайте заявление в полицию о покушении на мошенничество (ст. 30 И ст. 159 УК РФ).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы в банке работаете и к Вам претензии предъявили? Данные события реально имели место быть? Нужно или соглашаться, или оспаривать, в противном случае я думаю сотрудники обратятся в полицию с заявлением.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Это мошенничество. Сотрудники службы безопасности банков никогда не приходят лично домой к клиентам и не используют третьих лиц («левых людей») для передачи наличных денег или закрытия кредитов без процентов.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо обсуждать, ситуация не понятна. Возможны непоправимые риски
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.