Здравствуйте,прошли обучение ,вождение должно быть по госту 56-58 часов ,у нас было только 25 ,что делать!? Был экзамен ,город не сдали,теперь 2500₽ допы с автошколы .все завалили . Плюсом нет свидетельств о профессии водителя,почему их нет? Там должно быть вписано часы и зачет или нет ,книжка . Ее тоже нет. Что нам делать? Как быть? Уйти на экзамен в другую автошколу тогда? Эта провела 24 часа ничего не выдала это просто шок что нам делать?
Автошкола нарушила лицензионные требования в сфере образовательной деятельности. Вам необходимо направить жалобу в Рособрнадзор и ГИБДД, а также подать претензию в автошколу с требованием выдать все документы и вернуть денежные средства за ненадлежащее оказание услуг. Договор с автошколой заключался в письменной форме или только устно? Практика по подобным спорам показывает: из каждых 10 случаев в 8 ключевым доказательством нарушения становится именно журнал учёта учебных занятий, который автошкола обязана вести. Именно этот документ фиксирует фактическое количество часов и при его истребовании через надзорный орган автошкола, как правило, не может опровергнуть недобросовестность своих действий, что влечёт возврат оплаты в полном объёме и административную ответственность организации. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Бумагу выдали договор и всё
Вам необходимо срочно забрать свидетельство о профессии водителя и уходить сдавать экзамен в ГИБДД самостоятельно или с другой автошколой. Автошкола грубо нарушила закон, предоставив менее половины положенных часов вождения и удерживая ваши документы
Пишите заявление о выдаче документов. Требуйте вернуть деньги за недополученные часы вождения (претензия, 10 дней). Отказ обжалуйте в Роспотребнадзор или суд. Сдавайте экзамен в ГИБДД самостоятельно.